LibreTranslate 1.3.9 - en to hi translation catalogue (162 entries)

en: Invalid JSON format
hi: अमान्य JSON प्रारूप

en: Auto Detect
hi: ऑटो डिटेक्ट करें

en: Unauthorized
hi: अनधिकृत

en: Too many request limits violations
hi: बहुत से अनुरोध सीमा उल्लंघन

en: Invalid API key
hi: अमान्य API कुंजी

en: Please contact the server operator to get an API key
hi: API कुंजी प्राप्त करने के लिए कृपया सर्वर ऑपरेटर से संपर्क करें

en: Visit %(url)s to get an API key
hi: API कुंजी प्राप्त करने के लिए %(url)s पर जाएं

en: Slowdown:
hi: गति कम करो:

en: Invalid request: missing %(name)s parameter
hi: अमान्य अनुरोध: %(name)s पैरामीटर अनुपलब्ध है

en: Invalid request: %(name)s parameter is not a number
hi: अमान्य अनुरोध: %(name)s पैरामीटर संख्या नहीं है

en: Invalid request: %(name)s parameter must be <= %(value)s
hi: अमान्य अनुरोध: %(name)s पैरामीटर होना चाहिए &lt;= %(value)s

en: Invalid request: request (%(size)s) exceeds text limit (%(limit)s)
hi: अमान्य अनुरोध: अनुरोध (%(size)s) पाठ सीमा (%(limit)s) से अधिक है

en: %(lang)s is not supported
hi: %(lang)s समर्थित नहीं है

en: %(format)s format is not supported
hi: %(format)s प्रारूप समर्थित नहीं है

en: %(tname)s (%(tcode)s) is not available as a target language from %(sname)s (%(scode)s)
hi: %(tname)s (d)%(tcode)s) से लक्ष्य भाषा के रूप में उपलब्ध नहीं है %(sname)s (d)%(scode)s)

en: Cannot translate text: %(text)s
hi: पाठ का अनुवाद नहीं कर सकते: %(text)s

en: Files translation are disabled on this server.
hi: इस सर्वर पर फ़ाइलें अनुवाद अक्षम हैं।।

en: Invalid request: empty file
hi: अमान्य अनुरोध: खाली फ़ाइल

en: Invalid request: file format not supported
hi: अमान्य अनुरोध: फ़ाइल प्रारूप समर्थित नहीं है

en: Invalid filename
hi: अमान्य फ़ाइलनाम

en: Suggestions are disabled on this server.
hi: इस सर्वर पर सुझाव अक्षम हैं।.

en: English
hi: अंग्रेज़ी

en: Albanian
hi: अल्बानियाई

en: Arabic
hi: अरबी

en: Azerbaijani
hi: अज़रबैजानी

en: Basque
hi: बास्क

en: Bengali
hi: बंगाली

en: Bulgarian
hi: बल्गेरियन

en: Catalan
hi: कैटलन

en: Chinese
hi: चीनी

en: Chinese (traditional)
hi: चीनी (पारंपरिक)

en: Czech
hi: चेक

en: Danish
hi: डैनिश

en: Dutch
hi: डच

en: Esperanto
hi: एस्पेरांतो

en: Estonian
hi: एस्टोनियाई

en: Finnish
hi: फिनिश

en: French
hi: फ्रेंच

en: Galician
hi: गैलिशियन

en: German
hi: जर्मन

en: Greek
hi: यूनानी

en: Hebrew
hi: हिब्रू

en: Hindi
hi: हिन्दी

en: Hungarian
hi: हंगेरियन

en: Indonesian
hi: इंडोनेशिया

en: Irish
hi: आयरिश

en: Italian
hi: इतालवी

en: Japanese
hi: जापानी

en: Korean
hi: कोरियाई

en: Latvian
hi: लातवियाई

en: Lithuanian
hi: लेबनान

en: Malay
hi: मलय

en: Norwegian
hi: नॉर्वे

en: Persian
hi: फ़ारसी

en: Polish
hi: पोलिश

en: Portuguese
hi: पुर्तगाली

en: Romanian
hi: रोमानियाई

en: Russian
hi: रूसी

en: Slovak
hi: स्लोवाक

en: Slovenian
hi: स्लोवेनियाई

en: Spanish
hi: स्पेनिश

en: Swedish
hi: स्वीडिश

en: Tagalog
hi: टैगलॉग

en: Thai
hi: थाई

en: Turkish
hi: तुर्की

en: Ukranian
hi: यूक्रेनी

en: Urdu
hi: उर्दू

en: Serbian
hi: सर्बियाई

en: Ukrainian
hi: यूक्रेनियन

en: Vietnamese
hi: वियतनामी

en: Retrieve list of supported languages
hi: समर्थित भाषाओं की सूची पुनर्प्राप्त करें

en: List of languages
hi: भाषाओं की सूची

en: translate
hi: अनुवाद

en: Translate text from a language to another
hi: पाठ को एक भाषा से दूसरे में अनुवाद करें

en: Translated text
hi: अनुवादित पाठ

en: Invalid request
hi: अमान्य अनुरोध

en: Translation error
hi: अनुवाद त्रुटि

en: Slow down
hi: गति कम करो

en: Banned
hi: प्रतिबंधित

en: Hello world!
hi: नमस्ते दुनिया!

en: Text(s) to translate
hi: अनुवाद करने के लिए पाठ

en: Source language code
hi: स्रोत भाषा का कोड

en: Target language code
hi: लक्ष्य भाषा का कोड

en: text
hi: पाठ

en: Format of source text:
     * `text` - Plain text
     * `html` - HTML markup
hi: स्रोत पाठ का प्रारूप:
     * `पाठ` - सादा पाठ
     * `html` - HTML मार्कअप

en: Preferred number of alternative translations
hi: वैकल्पिक अनुवादों की पसंदीदा संख्या

en: API key
hi: API कुंजी

en: Translate file from a language to another
hi: किसी भाषा से किसी अन्य भाषा में फ़ाइल ट्रांसलेट करें

en: Translated file
hi: अनुवादित फाइल

en: File to translate
hi: अनुवाद करने के लिए फाइल

en: Detect the language of a single text
hi: एकल पाठ की भाषा का पता लगाएं

en: Detections
hi: जांच

en: Detection error
hi: जांच त्रुटि

en: Text to detect
hi: डिटेक्ट करने के लिए पाठ

en: Retrieve frontend specific settings
hi: Frontend विशिष्ट सेटिंग्स पुनर्प्राप्त करें

en: frontend settings
hi: Frontend सेटिंग्स

en: frontend
hi: Frontend

en: Submit a suggestion to improve a translation
hi: अनुवाद को बेहतर बनाने के लिए सुझाव देना

en: Success
hi: सफलता

en: Not authorized
hi: अधिकृत नहीं

en: Original text
hi: मूल पाठ

en: Suggested translation
hi: सुझाया गया अनुवाद

en: Language of original text
hi: मूल पाठ की भाषा

en: Language of suggested translation
hi: सुझाए गए अनुवाद की भाषा

en: feedback
hi: प्रतिक्रिया

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Human-readable language name (in English)
hi: मानव पठनीय भाषा का नाम (अंग्रेजी में)

en: Supported target language codes
hi: समर्थित लक्ष्य भाषा कोड

en: Translated text(s)
hi: अनुवादित पाठ(ओं)

en: Error message
hi: त्रुटि संदेश

en: Reason for slow down
hi: गति धीमी होने का कारण

en: Translated file url
hi: अनुवादित फ़ाइल url

en: Confidence value
hi: आत्मविश्वास मूल्य

en: Character input limit for this language (-1 indicates no limit)
hi: इस भाषा के लिए चरित्र इनपुट सीमा (-1 इंगित करता है कि कोई सीमा नहीं)

en: Frontend translation timeout
hi: Frontend अनुवाद टाइमआउट

en: Whether the API key database is enabled.
hi: क्या API कुंजी डेटाबेस सक्षम है।।

en: Whether an API key is required.
hi: क्या एक API कुंजी की आवश्यकता है।।

en: Whether submitting suggestions is enabled.
hi: क्या सुझाव देना संभव है।.

en: Supported files format
hi: समर्थित फाइलें प्रारूप

en: Whether submission was successful
hi: क्या सबमिशन सफल रहा

en: Copy text
hi: पाठ कॉपी करें

en: Cannot load %(url)s
hi: %(url)s लोड नहीं किया जा सकता

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Copied
hi: कॉपी किया गया

en: Thanks for your correction. Note the suggestion will not take effect right away.
hi: आपके सुधार के लिए धन्यवाद। ध्यान दें कि सुझाव तुरंत प्रभावी नहीं होगा।.

en: No languages available. Did you install the models correctly?
hi: कोई भाषा उपलब्ध नहीं है। क्या आप मॉडल को सही ढंग से स्थापित कर सकते हैं?

en: Type in your API Key. If you need an API key, %(instructions)s
hi: अपने API कुंजी में टाइप करें। यदि आपको API कुंजी की आवश्यकता है, %(instructions)s

en: press the "Get API Key" link.
hi: "API कुंजी प्राप्त करें" लिंक दबाएं।

en: contact the server operator.
hi: सर्वर ऑपरेटर से संपर्क करें।.

en: Free and Open Source Machine Translation API
hi: मुफ़्त और मुक्त स्रोत मशीन अनुवाद API

en: Free and Open Source Machine Translation API. Self-hosted, offline capable and easy to setup. Run your own API server in just a few minutes.
hi: मुफ़्त और मुक्त स्रोत मशीन अनुवाद एपीआई। स्व-होस्टेड, ऑफ़लाइन सक्षम और सेटअप करने में आसान। कुछ ही मिनटों में अपना स्वयं का API सर्वर चलाएं।

en: translation
hi: अनुवाद

en: API Docs
hi: API दस्तावेज़

en: Get API Key
hi: API प्राप्त करें कुंजी

en: Set API Key
hi: API सेट कुंजी

en: Change language
hi: भाषा बदलें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Toggle dark/light mode
hi: टॉगल डार्क / लाइट मोड

en: Dismiss
hi: खारिज

en: Translation API
hi: अनुवाद API

en: Translate Text
hi: पाठ अनुवाद

en: Translate Files
hi: फ़ाइलें अनुवाद

en: Translate from
hi: से अनुवाद करें

en: Swap source and target languages
hi: स्रोत और लक्ष्य भाषाओं की अदला-बदली करें

en: Translate into
hi: में अनुवाद

en: Text to translate
hi: अनुवाद करने के लिए पाठ

en: Delete text
hi: पाठ हटाएँ

en: Suggest translation
hi: अनुवाद सुझाएँ

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Send
hi: भेजें

en: Supported file formats:
hi: समर्थित फ़ाइल प्रारूप:

en: File
hi: फ़ाइल

en: Remove file
hi: फ़ाइल निकालें

en: Translate
hi: अनुवाद

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Request
hi: अनुरोध

en: Response
hi: जवाब

en: Open Source Machine Translation API
hi: ओपन सोर्स मशीन अनुवाद API

en: Self-Hosted. Offline Capable. Easy to Setup.
hi: स्व-होस्टेड। ऑफलाइन सक्षम। सेटअप करने में आसान।.

en: License:
hi: लाइसेंस:

en: Made with %(heart)s by %(contributors)s and powered by %(engine)s
hi: %(contributors)s द्वारा %(heart)s के साथ बनाया गया और %(engine)s द्वारा संचालित

en: %(libretranslate)s Contributors
hi: %(libretranslate)s योगदानकर्ता
